FEDERACIÓN DEL OESTE SANTAFESINO DE HOCKEY REALIZO LA CONVOCATORIA DE LOS PRE SELECCIONADOS NORESTES

Se conocio la primera convocatoria para el Preseleccionado SUB 19 y MAYORES.
El entrenamiento será el próximo sábado 23/1 en las instalaciones del Centro Recreativo Integral (CRI) del STIC en la Ciudad de Las Toscas.


Los horarios serán los siguientes:
Pre Seleccionado SUB 19: 14.30 hs
Pre Seleccionado MAYORES: 16.30 hs.


Por cuestiones de protocolo de COVID, cada jugadora debe traer su propia botella para agua, y elementos personales necesarios. Cómo así también sus elementos deportivos para realizar el entrenamiento.
Cada arquera debe traer su propio equipo para desarrollar la actividad.
Esta convocatoria es la primera de varias que habrá durante la temporada.
El trabajo será específico en lo físico y táctico, para ir observando las potencialidades de cada jugadora y poder desarrollar los diferentes sistemas de juego.
El Seleccionado Sub 19 se preparará para disputar en septiembre el Campeonato Regional de Selecciones del NEA que se desarrollará en la ciudad de Esperanza.

Y el Seleccionado de Mayores se preparará para disputar en agosto el Torneo interno de la FOSH (entre 8 Seleccionados Regionales) que se jugará en Esperanza y el ganador clasificará para disputar el Campeonato Argentino de Selecciones que se desarrollará el mes de octubre en la ciudad de Mar del Plata.

Pre Seleccionado MAYORES

1 Arquera ARACELI ARCE STIC
2 Arquera J0ANA SOSA DEF. LA COSTA
3 Defensa BARBARA TOSOLINI ADELANTE
4 Defensa ARIANA PETROLI ADELANTE
5 Defensa CATERINA SORIA ADELANTE
6 Defensa BELEN MACHA STIC
7 Defensa LISET CHAPARRO STIC
8 Medio CAMILA MOLINA STIC
9 Medio MARIANELA ALTAMIRANO DEF. LA COSTA
10 Medio MILAGROS MARQUEZ STIC
11 Medio LUZ Ma. FERNANDEZ CARMEN LUISA
12 Medio YAZMIN INSAURRALDE STIC
13 Medio SOFIA CAÑETE SURI HOCKEY
14 Medio GIORGINA CONTRERAS CARMEN LUISA
15 Medio MARTINA RETAMOZO ADELANTE
16 Medio VICTORIA BLANES ADELANTE
17 Medio TAMARA NUÑEZ STIC
18 Medio FLORENCIA PUCHETA ADELANTE
19 Medio ESTEFANIA SOSA SARMIENTO FC
20 Delantera MILAGROS GOMEZ SARMIENTO FC
21 Delantera TATIANA PAREDES ADELANTE
22 Delantera AGUSTINA AGUIRRE STIC
23 Delantera AGUSTINA RAMIREZ STIC
24 Delantera FLAVIA AGUIRRE STIC
25 Delantera JULIETA OJEDA CARMEN LUISA
26 Delantera TRINIDAD AVENDAÑO BANCO PCIAL.
27 Delantera LUDMILA MAZUQUÍN SURI HOCKEY

Pre Seleccionado SUB 19

1 Arquera MILAGROS GILES SURI HOCKEY
2 Arquera TATIANA AGUIRRE ADELANTE
3 Arquera AGUSTINA DORADO ADELANTE
4 Defensa BARBARA TOSOLINI ADELANTE
5 Defensa MELANI AQUINO STIC
6 Defensa LUCIANA DECKER STIC
7 Defensa ESTEFANIA OSUNA STIC
8 Defensa YAMILA GAMARRA CARMEN LUISA
9 Defensa GIANELLA VAZQUEZ SURI HOCKEY
10 Medio VANINA CABALLERO STIC
11 Medio ROMINA LUQUE ADELANTE
12 Medio ABRIL LEZCANO ADELANTE
13 Medio LUCILA RAFFIN ADELANTE
14 Medio JUDITH ALVAREZ SURI HOCKEY
15 Medio FLORENCIA PUCHETA ADELANTE
16 Medio ESTEFANÍA SOSA SARMIENTO FC
17 Medio FATIMA GASPARUTTI SURI HOCKEY
18 Medio CECILIA OJEDA CARMEN LUISA
19 Delantera FIORELLA SOSA SARMIENTO FC
20 Delantera AGUSTINA AGUIRRE STIC
21 Delantera TATIANA PAREDES ADELANTE
22 Delantera FIORELLA MAZUQUÍN SURI HOCKEY
23 Delantera MILAGROS GOMEZ SARMIENTO FC
24 Delantera NAIARA ABBET ADELANTE

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

1 × tres =

×

Powered by WhatsApp Chat

× ¿Cómo puedo ayudarte?